header04

Hall of Fame

Stolz präsentieren wir Ihnen unsere Hall of Fame und gratulieren unseren treuen Golferinnen und Golfer. Wir wünschen weiterhin viel Glück und Erfolg.

  • Hole in One

    Herzliche Gratulation an alle Hole-in-one-Spieler. Wir freuen uns mit Euch!

    NameLochWann
    Edith Gfeller 2 23.09.18
    John Ballantyne 15 08.09.18
    Marie-Claude Gleitz 8 07.08.18
    Peter Affolter 8 14.07.18
    Vladimir Hammerle 8 24.05.18
    Martin Schiffauer 8 17.04.17
    Dieter Grimm 4 29.10.16
    Thuri Bisig 13 30.09.16
    Manfred Leunig 2 23.09.16
    Ingrid Decasper 8 14.09.16
    Tobias Hiss 2 10.09.16
    Thomas Bär 8 04.09.16
    Angelika Grimm 13 28.08.16
    Walti Hubli 2 16.08.16
    Hans Zukschwerdt 13 18.07.16
    Erich Martig 2 25.05.16
    Helmut Profer 8 26.10.15
    Kälbling Rosmarie 4 25.07.15
    Sandra Kälin 2 14.06.15
    Oechslin Paul 8 01.08.14
    Villiger Urs 13 12.07.14
    Bruhin Stephan 4 12.06.14
    Hubli Tanja 15 10.05.14
    Daniel Roth 15 18.08.13
    Elsbeth Kurer 4 18.06.13
    Carol Ross 2 07.05.13
    Sandro Petrig 8 24.07.12
    Goran Zeindler 13 12.07.12
    Beatrice Wydler 13 02.07.12
    Markus Kälin 15 29.10.11
    Gian Rossi 15 29.10.11
    Max Steinegger 13 09.09.11
    Hannes Bichsel 8 09.09.11
    René Steigmeier 4 30.07.11
    Selbi Selbach 2 01.07.11
    Werner Jermann 2 11.09.10
    Bruno Hilber 2 09.09.10
    Ernst Burger 2 26.08.10
    Martha Huggenberger 15 17.08.10
    Michaela Saxer 2 21.07.09
    Bertil Bystedt 8 22.05.09
    Wendelin Keller 15 01.06.08
    Katharina Steffen 15 01.06.08
    Claudia Wörrle-Krakau 2 24.05.08
    Andi Balcon 15 07.10.07
    Remo Capobianco 8 22.08.07
    Helge Pietzsch 4 07.07.07
    Harry Fuchs 15 08.06.07
    Sepp Fischer 2 20.10.05
    Silvia Riedener 15 21.10.04
    Antoinetta Leschhorn 4 15.08.04
    Patrick Etter 2 06.06.04
    Katharina Steffen 4 11.07.03
    Heinz Berli 15 29.06.02
    Eugen Wirz 8 27.10.01
    Rolf Schär 4 26.08.01
    Ruedi Wahlen 13 09.08.01
  • Clubmeister/in

    Der GC Ybrig gratuliert allen herzlich zur Clubmeisterschaft.

     

    JahrDamenHerren
    2018 Von der Lage Paula Meier Tobias
    2017 Iten Jill Vanessa Meier Tobias
    2016 Kälin Sandra Meier Tobias
    2015 Iten Jill Vanessa Meier Tobias
    2014 Schönbächler Monika Meier Tobias
    2013 Knecht Vanessa Meier Tobias
    2012 Weinberg Rebecca Meier Tobias
    2011 Knecht Vanessa Donabauer Michael
    2010 Schönbächler Monika Oechslin Fabian
    2009 Lohmann Bettina Steinegger Max
    2008 Schönbächler Monika Balcon André
    2007 Behrens Bernadette Aeberhard Reto
    2006 Behrens Bernadette Etter Patrik
    2005 Balcon Julia Landolt Aurelio
    2004 Balcon Julia Aeberhard Reto
    2003 Balcon Julia Flüeler Andrea
    2002 Balcon Julia Payne Phillip
    2001 Copery Beate Steinegger Max
    2000 Balcon Julia Truniger Pascal
  • Platzrekorde

    Die Platzrekorde bei den Damen halten:

    Name#SchlägeWann
    Melinda Vontobel 68 Credit Suisse
    Junior Tour Event 2013

     

    Die Platzrekorde bei den Herren halten:

    Name#SchlägeWann
    Julien Clément 64 Zurich Juniors Open 2011